© 2021 Splendid Yachting AG, Panoramaweg 4, CH-8832 Wollerau, Switzerland

About us

INDIVIDUALISIERTE REISEN, ERWARTUNGEN ÜBERTREFFEN, ERLEBNISSE TRANSFORMIEREN

Ein in der Saison ca. 60-köpfiges Team für Ihre schönste Zeit des Jahres. Neben der Rundum-Betreuung durch unser freundliches Office-Team sorgen zahlreiche Personen im Hintergrund dafür, dass Ihr Urlaub sorgfältig vorbereitet und geplant ist, die Yachten in einem technisch sowie optisch perfektem Zustand und Sie ständig gut informiert sind.

Mit regelmässigen Fortbildungen ist garantiert, dass unsere Mitarbeiter immer up-to-date sind.
Wir freuen uns auf Sie!

Splendid Yachting D.O.O.
Obala Jerka Šižgorića 1
22000 Šibenik/Croatia

Entfernungen

MEER
10 Meter
HOTEL
50 Meter
STADTZENTRUM
800 Meter
HAFEN
20 Meter
MARKT
150 Meter
FLUGHAFEN
50 Kilometer

OFFICE KROATIEN

Splendid Yachting D.O.O.
Obala Jerka Šižgorića 1
22000 Šibenik
Croatia

Telefon +385 22 335 516
Fax +385 22 310 828
contact@splendidyachting.com

OFFICE SCHWEIZ

Splendid Yachting AG
Panoramaweg 4
8832 Wollerau
Switzerland

Telefon +41 (0) 44 204 20 55
contact@splendidyachting.com

Stefan Breck

CEO
breck@splendidyachting.com

Betina Zupanovic

Geschäftsführung
zupanovic@splendidyachting.com

Marina Biljakovic

Office Manager
biljakovic@splendidyachting.com

Vita Oharek

Marketing
oharek@splendidyachting.com

Krešo Mrsa

Chief Engineer
mrsa@splendidyachting.com

Pero Zeba

Chief Maintenance
zeba@splendidyachting.com

Exzellente Infrastruktur

Unsere Infrastruktur ist einmalig in Kroatien. Der Stützpunkt in einer der modernsten Marinas Kroatiens, ein Büro mit grossen Aussen-Loungebereich, Werkstatt, Servicebereich, Lagerhaltung sowie Service-Fahrzeuge und Service-Boot dank derer wir im Falle des Falles schnell vor Ort sind.

Im Servicebereich der Marina mit einem 50 Tonnen Travellift können wir alle anfallenden Servicearbeiten an Land unter besten Bedingungen ausführen. In der Marina ansässige autorisierte Servicebetriebe wie MAN, MTU, Caterpillar, Cummins, Volvo, Garmin, Besenzoni etc. stellen einen zeitnahe Teileverfügbarkeit und Servicearbeiten im Rahmen von Garantiebedingungen sicher.

Kontaktieren Sie uns

Wir sind gerne jederzeit für Sie da und beantworten ihre Fragen rund um das Thema Yachtcharter in Kroatien.

Zur Sicherheitsüberprüfung geben Sie bitte eine zufällige zweistellige Zahl ein. Zum Beispiel: 19